• Воспитательная работа

.

Воспитательная работа в МАОУ «СОШ №12» планируется и осуществляется в соответствии с приоритетами государственной политики в сфере воспитания, установленными в Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 29.05.2015 № 996-р). Приоритетной задачей Российской Федерации в сфере воспитания детей является развитие высоконравственной личности, разделяющей российские традиционные духовные ценности, обладающей актуальными знаниями и умениями, способной реализовать свой потенциал в условиях современного общества, готовой к мирному созиданию и защите Родины.

Музей боевой и трудовой славы

Профиль музея: историко-краеведческий

Адрес музея: 167000  Республика Коми, г. Сыктывкар,  ул. Интернациональная, 167

Руководитель музея: Ульянова Н.П., учитель русского языка и литературы

Дата открытия музея: 1965 год

Размеры помещения: 2 комнаты общей площадью 60 м2  (основной зал - 42м2, малый зал - 18м2)

Разделы  экспозиции:

• История школы № 12 с подразделами:
      1. выпускники школы
      2. педагоги
      3. директора
      4. история музея
    • Деятельность подпольной  молодёжной организации “Молодая гвардия”
    • Сердце отдано школе (Борис Иванович Захаров)
    • Этнографический отдел
    • Библиотека музея

Фонды  музея: 3910 единиц хранения (по инвентарной книге)

Паспорт музея № 674 от 19.01.1976 года

Состоит на учете:

• Коми национальный музей;
    • Музей “Молодой гвардии” в г. Краснодоне (за № 37 от 1984 г.)
        йкацуаЦ

Юнармия

Отряд Юнармии школы №12 один из самых больших в городе среди. Юнармейцы участвуют в конкурсах, смотрах и конференциях. Они ежегодные призеры и победители военно- патриотических конкурсов, но и победители и призеры различных предметных олимпиад, конкурсов и конференций. Многие члены отряда увлекаются творчеством и наукой.
    Успехи в учебе, внеурочной и волонтерской деятельности - это все отличает юнармейцев школы №12.
    Девизом своего отряда юнармейцы нашего отряда выбрали девиз школы - "Знание-сила".
    Внимание!.
    21 июля 2022, 10:00

Введение особого противопожарного режима в лесах на территории Республики Коми
    Дорогие ребята! Летние каникулы начались!.
    07 июня 2022, 10:00

Проводить свое свободное время увлекательно, весело, а самое главное с пользой, очень легко!
    Летний лагерь.
    29 июля 2022, 10:00

С 1 августа изменился график приема заявлений / документов в лагеря.
    Приёмная кампания в детские загородные оздоровительные лагеря.
    03 мая 2023, 12:05

5 мая стартует приёмная кампания в детские загородные оздоровительные лагеря. Подробности в описании.
    Памятки о безопасном поведении в общественном транспорте.
    02 июня 2023, 08:26

Когда человек заходит в автобус, трамвай или метро, он становится пассажиром. С этого момента наступает ответственность, которая сопровождается соблюдением определенного перечня правил. Ответственность перед кем? В первую очередь перед собой для обеспечения безопасности.
    Безопасное поведение детей на железных дорогах в летний период.
    12 июня 2023, 22:11

Северная дирекция инфраструктуры продолжает уделять особое внимание профилактике травматизма детей и подростков на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта, так как железная дорога является объектом повышенной опасности.