Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

С 1 ноября 2015 года предоставление информации о текущей успеваемости обучащегося, ведение дневника и журнала успеваемости будет осуществляться на портале https://giseo.rkomi.ru/. Для получения данной информации необходимо выполнить вход через логин и пароль от портала http://www.gosuslugi.ru/ или (для учащихся) получить внутренний логин и пароль у классного руководителя.

При возникновении проблем с доступом к журналу просим обращаться к классному руководителю.

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

Какое количество дней можно пропускать школу без справки от врача и возможно ли это?

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Решение вопроса о зачислении в 1 класс в более раннем возрасте (ребенку менее 6 лет и 6 месяцев) или в возрасте старше 8 лет принимает образовательная организация решением школьного медико-педагогического консилиума.

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается родителями (закоными представителями) ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей (законных представителей), заверенная натариусом.

Какие кружки будут организованы в школе?

Подборную информацию можно получить у классного руководителя или на сайте школы в разделе "Образование".

Как часто проверяют качество еды в столовой?

Для проверки приготовленной еды собирается бракеражная комиссия и общественная комиссия по контролю за организацией и качеством питания.

Бракеражная комиссия осуществляет контроль за качеством приготовления пищи, соблюдением сроков и условий хранения в школьной столовой. Работа комиссии - ежедневно.

Общественная комиссия по контролю за организацией и качеством питания осуществляет контроль за качеством питания с целью сохранения жизни и здоровья учащихся. Работа комиссии - 1 раз в неделю.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи