Формы организации самоуправления

В целях учета мнения учащихся, родителей (законных представителей) и педагогических работников также действуют:

1. Наблюдательный совет. Периодичность собраний: 1 раз в год и по мере необходимости
    2. Общее собрание работаников. Периодичность собраний: 1 раз в год и по мере необходимости
    3. Родительский комитет. Периодичность собраний: 1 раз в полгода
    4. Ученический совет. Периодичность собраний: 1 раз в месяц
    5. Детское школьное объединение «Комстар». Периодичность собраний: 1 раз в месяц

В школе разработана и реализуется программа развития ученического самоуправления (программа по созданию комплекса организационно-управленческих условий развития ученического самоуправления).

Муниципальное образование городского округа «Сыктывкар», от имени которого действует администрация муниципального образования городского округа «Сыктывкар»
    Администрация муниципального образования городского округа «Сыктывкар». Глава муниципального образования городского округа «Сыктывкар» — руководитель администрации – Хозяинова Наталья Семёновна.

Структурные подразделения школы

Структурных подразделений в соответствии с Уставом в МАОУ «СОШ №12» нет