Правила посещения

Правила посещения школы учащимися и работниками

Учащиеся:

• Вход в здание школы учащиеся осуществляют в сободном режиме по пропуску. В случае если пропуск потерян или оставлен дома - обращаются в дежурному администратору или вахтеру.
  • Начало занятий в 8.15. Учащиеся допускаются в здание школы начиная с 7.40. Учащиеся обязаны прибыть в школу не позднее 8.00.
  • Уходить из школы до окончания занятий учащимся разрешается только на основании личного разрешения учителя, классного руководителя, медицинской сестры или представителя администрации школы по согласованию с родителями (законными представителями) и (или) по письменному заявлению родителей (законных представителей).
  • Выход учащихся из школы на занятия по физической культуре, экскурсии осуществляется только в сопровождении учителя.
  • Во время каникул учащиеся допускаются в школу согласно плану мероприятий на каникулах, утвержденному директором школы, и режиму работы лагеря с дневным пребыванием.

Работники школы

• Директор школы, его заместители, секретарь могут проходить и находиться в помещениях школы в любое время суток, а также в выходные и праздничные дни. если это не ограничено текущими приказами.
  • Педагогические работники прибывают в школу не позднее, чем за 15 минут до начала образовательного процесса, дежурные учителя - в 7.45.

Правила посещения для родителей и гостей

Посещение образовательного учреждения разрешено по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы.

О назначенных встречах работники школы сообщают заранее на вахту дежурному охраннику в письменном виде.

Классные руководители 1-11 классов обязаны предварительно информировать администрацию и дежурного охранника о классных родительских собраниях и др. мероприятиях, связанных с присутствием посторонних лиц, с обязательной записью в журнале учета посещений.

Учителя начальной школы доводят до сведения родителей порядок окончания учебного дня, организованно одевают детей и провожают их к выходу из школы.

Общие правила

• Пропускной режим в здании обеспечивается вахтером, сотрудником ЧОП "Монолит" (согласно графику дежурства), сторожем (согласно графику дежурства).
  • Учащиеся, сотрудники и посетители проходят в здание через центральный вход.
  • Центральный вход в здание учреждения должен быть ограничен в рабочие дни через 15 минут после начала учебного процесса, в выходные и нерабочие праздничные дни - закрыт постоянно.
  • Проход учащихся, сотрудников и посетителей в здание осуществляется через рамочный металлоискатель, для детального осмотра, в случае необходимости, допускается применение ручного металлоискателя.
  • Лица в состоянии алкогольного или наркотического опьянения в здание не допускаются.
  • Работникам, учащимся и посетителям запрещается вносить в здание оружие, взрывчатые вещества, горючие и легковоспламеняющиеся жидкости и материалы и другие предметы, способные нанести ущерб жизни и здоровью людей.

Родителям и законным представителям

• Законные представители учащихся могут быть допущены в школу при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
  • С педагогическими работниками законные представители учащихся могут встречаться после уроков или, в экстренных случаях, во время перемены, в дни проведения консультаций учителями-предметниками (согласно графику).
  • Для встречи с педагогическими работниками законные представители учащихся записываются через классного руководителя или с помощью внутренней почты ГИС "ЭО".
  • Проход в школу по личным вопросам к представителям администрации школы возможен по предвательной договоренности.
  • Законным представителям учащихся не разрешается проходить в школу с крупногабаритными сумками. Сумки необходимо оставить на посту дежурного, а также разрешить дежурному их осмотр (при необходимости).
  • Родители, приводящие детей в школу или пришедшие с целью забрать ребенка после уроков, посещения дополнительных занятий (секции, кружки, факультативы, подготовка будущих первоклассников) ожидают детей на улице у входа либо в тамбуре (в зависимости от погодных условий).

Допуск посторонних лиц в школу

Допуск посторонних лиц в школу допускается только по договоренности с администрацией школы. При входе необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, дежурному на посту охраны и  зарегистрироваться в "Журнале учета посетителей". Всех посетителей должны встречать на вахте сотрудники, с которыми назначена встреча.

Допуск представителей вышестоящих организаций
и проверяющих лиц

• Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие школу по служебной необходимости, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, после регистрации в "Журнале учета посетителей", и только в сопровождении представителя администрации школы.
  • Должностные лица вышестоящих инстанций, организаций, осуществляющих контрольную и надзорную деятельность, прибывшие в школу с целью осуществления проверки (мониторинга), пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность либо распорядительного документа, подтверждающего причину прибытия после регистрации в "Журнале учета посетителей", и только в сопровождении представителя администрации школы.