Воспитательная работа

Воспитательная работа в МАОУ «СОШ №12» планируется и осуществляется в соответствии с приоритетами государственной политики в сфере воспитания, установленными в Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 29.05.2015 № 996-р). Приоритетной задачей Российской Федерации в сфере воспитания детей является развитие высоконравственной личности, разделяющей российские традиционные духовные ценности, обладающей актуальными знаниями и умениями, способной реализовать свой потенциал в условиях современного общества, готовой к мирному созиданию и защите Родины.

Музей боевой и трудовой славы

Профиль музея: историко-краеведческий

Адрес музея: 167000  Республика Коми, г. Сыктывкар,  ул. Интернациональная, 167

Руководитель музея: Ульянова Н.П., учитель русского языка и литературы

Дата открытия музея: 1965 год

Размеры помещения: 2 комнаты общей площадью 60 м2  (основной зал - 42м2, малый зал - 18м2)

Разделы  экспозиции:

• История школы № 12 с подразделами:
    1. выпускники школы
    2. педагоги
    3. директора
    4. история музея
  • Деятельность подпольной  молодёжной организации “Молодая гвардия”
  • Сердце отдано школе (Борис Иванович Захаров)
  • Этнографический отдел
  • Библиотека музея

Фонды  музея: 3910 единиц хранения (по инвентарной книге)

Паспорт музея № 674 от 19.01.1976 года

Состоит на учете:

• Коми национальный музей;
  • Музей “Молодой гвардии” в г. Краснодоне (за № 37 от 1984 г.)

йкацуаЦ

Школьный спортивный клуб "Олимпиец"

Юнармия

Отряд Юнармии школы №12 один из самых больших в городе среди. Юнармейцы участвуют в конкурсах, смотрах и конференциях. Они ежегодные призеры и победители военно- патриотических конкурсов, но и победители и призеры различных предметных олимпиад, конкурсов и конференций. Многие члены отряда увлекаются творчеством и наукой.
Успехи в учебе, внеурочной и волонтерской деятельности - это все отличает юнармейцев школы №12.
Девизом своего отряда юнармейцы нашего отряда выбрали девиз школы - "Знание-сила".