• Совет учащихся

Совет учащихся - является высшим выборным органом ученического самоуправления и призван содействовать развитию самоуправления в школьном коллективе.

Цели и задачи

Целью деятельности СУ школы является реализация права учащихся на участие в управлении образовательным учреждением.

• СУ создается и действует в целях развития инициативы школьного коллектива, работает в тесном контакте с администрацией школы и родительским комитетом в соответствии с Уставом школы и настоящим Положением.

Задачами деятельности СУ являются:

1. Представление интересов учащихся в процессе управления школой.
    2. Вовлечение учащихся в активную школьную жизнь, поддержка и развитие инициативы учащихся в организации школьной жизни.
    3. Защита прав учащихся.

Функции Совета учащихся

1. СУ планирует деятельность ученического коллектива на учебный год.
    2. СУ регулирует вопросы повседневной деятельности ученического коллектива (дежурство, генеральные уборки и т.д.)
    3. СУ принимает участие в разработке локальных актов, регламентирующих школьную жизнь (различные «положения», «правила» и др.).
    4. Организует и проводит школьные мероприятия (акции, рейды, сборы макулатуры, слеты, конференции и т.д.).
    5. СУ принимает и рассматривает все предложения и пожелания учеников, учителей и родителей (законных представителей).
    6. СУ анализирует состояние и результативность воспитательной работы в школе.
    7. СУ содействует реализации инициатив учащихся во внеурочной деятельности, создает условия для их реализации.
    8. СУ содействует разрешению конфликтных вопросов, согласовывает интересы учащихся, учителей и родителей (законных представителей).
    9. СУ руководит деятельностью органов самоуправления классных коллективов:
    • организует учебу активов классных коллективов;
    • оказывает помощь классным коллективам по вопросам самоуправления.

10. СУ взаимодействует с родителями (законными представителями) через Совет Школы.

Антипенко Юлия, учащаяся 9в класса.

Документы не выбраны