• 19 декабря Разговоры о важном

Понедельник 19.12.2022 занятие курса "Разговоры о важном" было посвящено Дню Героев Отечества.
    19 декабря Разговоры о важном.
    Это занятие нацелено на формирование у ребят представлений о подвиге и героизме, проявляемых людьми разных профессий, воспитание позитивного отношения к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; на сохранение исторической памяти и связи поколений.

????В 1-4 классах в ходе беседы учителя с ребятами выяснили, кто такой герой, какими качествами он должен обладать. Школьники познакомились с презентацией, посвященной героям разных исторических эпох. Среди героев ХVII века школьникам напомнили о К. Минине, Д. Пожарском, И. Сусанине; ХIХ века – о А.В. Суворове и М.И. Кутузове; ХХ века – о Г.К. Жукове и Ю.А. Гагарине.

????В 5-7 классах со школьниками вспомнили известных героев и обратили внимание на качества, которыми они обладают. Дети также узнали об истории Дня Героев Отечества.

????В 8-11 классах педагоги обратили внимание ребят на то, что каждое время требует своих героев. В исторические моменты, моменты внешней угрозы, героями становились те, кто с оружием защищал страну. Вспомнили наших воинов Великой Отечественной войны и других сражений.