МАОУ "СОШ №12 имени Олега Кошевого"
Город Сыктывкар, Республика Коми
  • 5 декабря Разговоры о важном

    5 декабря прошел классный час на тему День волонтера
    5 декабря Разговоры о важном.
    5 декабря 2022 года в школе прошло очередное внеурочное занятие в рамках цикла "Разговоры о важном", посвящённое Дню волонтера.
    ????Ребятам рассказали о волонтерском движении.
    ️В 1-2 классах занятие проведено в форме эвристической беседы, называется «Если добрый ты…».
    В 3-4 классах тема занятия «Что я могу сделать для других?». Занятие поможет воспитать у ребят чувство уважения к людям, которые бескорыстно приходят на помощь тем, кто в ней нуждается, проявляют милосердие, гуманность, доброту, жертвенность. Ребятам рассказали о чувствах сопереживания и сочувствия.
    В 5-11 классах организовано занятие на тему «Жить – значит действовать», которое призвано сформировать представления о жизни как проявлении себя в различных видах волонтерской деятельности, самореализации в конкретных действиях и поступках.
    ‼Ребята смотрели видеоролик:
    Константин Хабенский участвовал в съёмках видеоролика об истории создания волонтерского движения, о ресурсах современного движения волонтеров в России, объединяющих всех волонтеров.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie