МАОУ "СОШ №12 имени Олега Кошевого"
Город Сыктывкар, Республика Коми
  • 26 сентября Разговоры о важном

    26 сентября прошел классный час на тему "День пожилых людей"
    26 сентября Разговоры о важном.
    Праздник был официально провозглашен в России в 1992 году.
    Ребята узнали о рекордсменах элегантного возраста. Поговорили о значимости общения с бабушками и дедушками и передачи семейных традиций. На занятии использовали беседу, видеофрагменты, презентацию. Ребята читали стихи, слушали песни о бабушках и дедушках, разгадывали филворд, создавали подарки своими руками для своих близких. Все это было направлено на формирование представления о важности уважения традиций, уважения старшего поколения
    Задача молодого поколения - беречь, уважать старших и делать все возможное, чтобы их жизнь была счастливой, интересной и достойной.
    "Я думаю, что самое важное для бабушек и дедушек - это любовь детей и внуков, это быть нужным своей семье" – такой вывод сделали учащиеся 6Е класса.
    Продолжением темы занятий «Разговоры о важном» будет фотовыставка «Улыбка из прошлого», выставка творческих работ «Руками наших бабушек и дедушек».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie