• Прием в кадетский класс

Уважаемые родители (законные представители) учащихся 4 классов! На 2024-2025 учебный В МАОУ "СОШ №12" будет набираться 5 кадетский класс.
    Прием в кадетский класс.

?Уважаемые родители (законные представители) учащихся 4 классов!
    ?На 2024-2025 учебный В МАОУ "СОШ №12" будет набираться 5 кадетский класс. Приоритет - учащиеся 4 классов МАОУ "СОШ №12". Учащиеся других образовательных учреждений принимаются на свободные места. В кадетский класс принимаются учащиеся 4 классов, годные по состоянию здоровья.

?Индивидуальный отбор учащихся в кадетский класс будет осуществляться на основании индивидуального отбора:
    1) Средний балл за 3 четверти 2023-2024 учебного года по учебным предметам «Математика», «Русский язык» и «Окружающий мир» не ниже 4,0.
    2) Выполнить нормативы по физической культуре:
    ?Мальчики: бег на 1000 метров (не ниже 5:41 секунды), подтягивание из виса на высокой перекладине (не менее 4 раз), прыжок в длину с места толчком двумя ногами (не менее 142 см), поднимание туловища из положения лежа на спине (не менее 33 раз).
    ?Девочки: бег на 1000 метров (не ниже 6:12 секунды), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (не менее 7 раз), прыжок в длину с места толчком двумя ногами (не менее 132 см), поднимание туловища из положения лежа на спине (не менее 28 раз).
    ?Для получения общего зачета по физической культуре необходимо выполнить на зачет любые 3 норматива из 4.

?Расходы на приобретение форменной одежды, знаков различия, классных знаков, аксельбантов и другой атрибутики осуществляются родителями на личные средства.

Прием заявлений на индивидуальный отбор будет проходить с 15 по 27 апреля в кабинете 132 с 08.00 до 12.00.
    Сдача нормативов по физической культуре - 13-14 мая 2024 года (12.00 - большой зал).