МАОУ "СОШ №12 имени Олега Кошевого"
Город Сыктывкар, Республика Коми
  • Прием на обучение в 5 класс Самарского кадетского корпуса МВД РФ

    Прием на обучение в 5 класс учащихся мужского пола не старше 11 лет.
    Прием на обучение в 5 класс Самарского кадетского корпуса МВД РФ.

    Сообщаем вам о том, что федеральные государственное казенное общеобразовательное учреждение "Самарский кадетский корпус Министерства внутренних дел Российской Федерации" осуществляет прием на обучение в 5 класс на общеодоступной основе несовершеннолетних граждан РФ (мужского пола) в возрасте не старше 11 лет (по состоянию на 31 декабря года поступления), годных по состоянию здоровья, успешно освоивших образовательную программу начального общего образования.

    Преимущественным правом зачисления в кадетский корпус пользуются: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети сотрудников органов внутренних дел РФ, погибших или умерших вследствии увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в органах внутренних дел, дети, находящиеся в на их иждивении, дети из многодетных семей сотрудников органов внутренних дел РФ, дети, сотрудников органов внутренних дел, уволенных со службы в органах внутренних дел по достижению ими предельного возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет двадцать лет и более. Полный срок обучения составляет 7 лет.

    При поступлении в кадетский корпус вступительные экзамены не проводятся. Прием кандидатов осуществляется на основании рассмотрения материалов учебного дела, заключения психологического и психофизиологического обследования (исследования), копии учетной формы №ОЗО-ПО/у-17 "Карта профилактического медицинского осмотра несовершеннолетнего" и медицинского заключения о принадлежности несовершеннолетних к медицинской группе для занятий физической культурой.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie